- 0 + ч/б
6+

«Юные полярники» Мурманской области принимают участие в онлайн-семинаре в рамках международного проекта «Фенология Северного Калотта»

«Юные полярники» Мурманской области принимают участие в онлайн-семинаре в рамках международного проекта «Фенология Северного Калотта»

Семинар проходит с 21 по 23 сентября. «Фенология Северного Калотта» - это проект, предоставляющий возможность школьникам средних и старших классов заниматься вопросами биологического разнообразия непосредственно там, где они живут.

Проект является результатом норвежско-российского сотрудничества в области охраны окружающей среды, и предназначен, в первую очередь, для школ Баренцева региона.
В фенологии, как научной дисциплине, центральное место занимают знания об окружающих нас видах животных и растений, и о том, какие изменения и этапы развития они проходят в течение года.

Вести фенологические наблюдения несложно, но это необходимая предпосылка для достижения главной цели - расширения знаний об условиях жизни на Севере и понимания, какие последствия имеют изменения этих условий для разных видов растений и животных.

В рамках семинара ребята будут заниматься сбором данных в полевых условиях, их обработкой и подготовят презентацию по результатам проведенной работы. Ждем новостей от юных исследователей! 

Опубликовано: 21.09.2021 в 14:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать