- 0 + ч/б
6+

Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе»

Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе»

В Санкт-Петербурге завершился XI Всероссийский экологический слёт юных полярников «Наша планета», посвященный 185-летию со дня рождения русского путешественника, географа и натуралиста Н.М. Пржевальского.

Мурманскую область в составе сборной команды представили победители и призёры регионального слёта юных полярников из центра образования «Лапландия», основной общеобразовательной школы Варзуги и кандалакшского детско-юношеского центра «Ровесник». За победу боролись почти 100 ребят из 9 регионов России!

Конкурсные испытания включали олимпиаду по общеобразовательным предметам, командные соревнования по скоростной сборке спилс-карты России, творческий конкурс стихов и песен народов России, спортивные соревнования, экологический брейн-ринг, конкурс визитных карточек команд и, конечно, защиту исследовательских проектов. Работы были посвящены экологии, изучению природы, животных, водных ресурсов Севера, полярным экспедициям, знаменитым русским путешественникам, исследованиям и открытиям в Арктике и Антарктиде, экономическим и национальным интересам России в Арктической зоне, культуре народов Севера.

По итогам всех соревновательных этапов наши юные полярники получили множество наград в индивидуальных зачётах и привезли кубок «За волю к победе»!

Кроме конкурсных испытаний для участников была организована насыщенная программа: профориентационные мероприятия на базе ведущих вузов Санкт-Петербурга, встречи с известными режиссерами, путешественниками, а также кинопоказы и образовательные экскурсии.

Поздравляем ребят и их наставников! 

Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе» Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе» Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе» Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе» Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе» Юные полярники Мурманской области привезли из Северной столицы кубок «За волю к победе»

Опубликовано: 07.03.2024 в 09:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать