- 0 + ч/б
6+

Юные полярники Мурманской области совместно с обучающимися «Кванториума» посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве»

Юные полярники Мурманской области совместно с обучающимися «Кванториума» посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве»

«Полигон-PRO»: день на производстве» – это областной образовательный проект, который ставит перед собой цель популяризировать профессии, повысить профессиональную мотивацию и заинтересованность обучающихся образовательных организаций области в специальностях, востребованных в Мурманской области.

31 марта участники регионального сетевого образовательного проекта «Юный полярник» и обучающиеся «Кванториума» побывали на экскурсии в испытательной лаборатории ФБУ «Мурманский ЦСМ». В испытательном центре продукции, сырья и материалов обучающиеся Мурманска и Кольского района увидели, как проводится дегустация пищевой продукции для оценки качества, узнали о сложном процессе проведения химических испытаний для проверки продуктов по показателям безопасности, таких как токсичные металлы, пестициды, радионуклиды, микотоксины и т.д. В подразделении микробиологии школьники ознакомились с паразитологическими и микробиологическими методами исследований.

Профориентационный проект «Полигон-PRO» дает участникам возможность познакомиться с работой предприятий Мурманской области.

Юные полярники Мурманской области совместно с обучающимися «Кванториума» посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве» Юные полярники Мурманской области совместно с обучающимися «Кванториума» посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве» Юные полярники Мурманской области совместно с обучающимися «Кванториума» посетили ФБУ «Мурманский ЦСМ» в рамках профориентационного проекта «Полигон – PRO: день на производстве»

Опубликовано: 03.04.2023 в 15:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать