- 0 + ч/б
6+

Юные полярники на борту атомного ледокола!

Юные полярники на борту атомного ледокола!

Сегодня юные полярники г. Мурманска и г. Апатиты приняли участие в интерактивном мероприятии, организованном информационным центром по атомной энергии на борту атомного ледокола «Ленин».

На занятии «Где рождается электроэнергия» ребята узнали, откуда в розетке берется электричество, зачем нужны повышающий и понижающий трансформаторы, какие виды источников энергии существуют, и почему человечество развивается в сторону освоения атомной энергии. В ходе занятия юные полярники разобрались, по какому маршруту проходит ток от электрической станции к розетке, с помощью генераторы выработали электричество и зажгли лампочку, а также сами «запустили» цепную реакцию деления ядер урана.

А в завершающей части занятия ребятам продемонстрировали учебный фильм, из которого они узнали, каким образом на современном этапе развивается энергетика, в каких странах и как она представлена, и какие перспективные проекты будут реализовываться в будущем.

Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола! Юные полярники на борту атомного ледокола!

Опубликовано: 15.11.2022 в 17:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать