- 0 + ч/б
6+

Юные полярники завершили учебный год

Юные полярники завершили учебный год

15 апреля на базе кировской средней школы № 5 прошел слет, приуроченный к закрытию 2023/2024 учебного года регионального движения «Юный полярник». Мероприятие объединило ребят из Мурманска, Апатитов и Кировска.

Юных полярников ждала насыщенная программа: они приняли участие в мастер-классе «Вторая жизнь пластика», познакомились с интересными свойствами реагентов в химической лаборатории и проверили свои знания в интеллектуальной игре «ХибиниУм».

В рамках мероприятия ребята встретились с заведующим отделом цифрового, проектного и информационного развития Кировского дворца культуры. На творческой встрече под названием «От прошлого к звездам» юные полярники узнали об истории создания планетария и проектах новых пространств в Кировске.

По итогам работы за учебный год самые активные команды участников были награждены подарками от Центра образования «Лапландия».

Завершила программу насыщенного дня экскурсия в музейно-выставочный комплекс «Апатит», в ходе которой ребята познакомились с историей добычи полезных ископаемых в Хибинах.

Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год Юные полярники завершили учебный год

Опубликовано: 16.04.2024 в 15:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать