- 0 + ч/б
6+

Юные северяне могут принять участие во Всероссийских конкурсах «Мой вклад в величие России», «Мы гордость Родины» и «Неотерра»

Юные северяне могут принять участие во Всероссийских конкурсах «Мой вклад в величие России», «Мы гордость Родины» и «Неотерра»

Для обучающихся образовательных организаций общего, профессионального образования и вузов, воспитанников образовательных организаций дополнительного образования стартовали три всероссийских конкурса, организованные РОО «Доктрина».

  • Всероссийский конкурс обучающихся «Мой вклад в величие России» посвящен проверке глубины знаний школьников в технических, гуманитарных, естественных и общественных науках. В нем могут принять участие ребята в возрасте от 14 до 21 года. Срок приема работ на конкурс - до 1 марта. Официальный сайт конкурса: www.величие-страны.рф. Победители будут приглашены на Всероссийскую конференцию 27 марта.

  • Всероссийский конкурс исследовательских и творческих работ «Мы гордость Родины» направлен на экспериментально-исследовательскую работу младших и средних школьников совместно с педагогами и родителями. В нем принимают участие обучающиеся в возрасте от 7 до 14 лет. Сайт конкурса: www.мы-гордость.рф. Срок приема работ на конкурс - до 1 апреля. Его победители приглашаются на Всероссийский форум 24 апреля.

  • Всероссийский конкурс креативных проектов и идей по развитию социальной инфраструктуры «Неотерра» ориентирован на старшеклассников и студентов, реализующих творческие проекты. В нем принимают участие обучающиеся 14-23 лет. Срок приема работ на конкурс - до 12 апреля. Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте мероприятия: www.неотерра.рф. Победители конкурса будут приглашены на Всероссийскую конференцию - 15 мая.

Конкурсы проводятся на безвозмездной основе при участии ведущих образовательных организаций высшего образования, органов государственной власти Российской Федерации. По итогам мероприятий участники будут награждены дипломами, медалями и специальными призами. Тезисы работ публикуются в официальных сборниках конкурсов. 

Победители заочных туров и научные руководители приглашаются в Москву для очного представления, защиты результатов работ и проектов перед экспертными советами.

В 2020 году в мероприятиях региональной общественной организации содействия эффективному развитию творческой и инновационной деятельности в современном образовании «Доктрина» по научно- и учебно-исследовательской деятельности обучающихся, а также в программах по новаторским образовательным технологиям в области педагогики и психологии приняли участие представители 74 субъектов РФ из 518 образовательных и прочих организаций.

Положение Мой вклад в величие России Скачать *.pdf
Положение Мы гордость Родины Скачать *.pdf
Положение Неотерра Скачать *.pdf

Опубликовано: 29.01.2021 в 11:15
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать