- 0 + ч/б
6+

Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД

Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД

12 апреля ребята из Мурманска, Кольского, Ковдорского районов и ЗАТО Александровска, обучающиеся в  региональной школе юных инспекторов движения, встретились на заключительной очной сессии.

Сессия началась с познавательной экскурсии в Музей ГАИ-ГИБДД Мурманской области. Школьники познакомились с ламповым светофором и его «предками», проследили эволюцию служебного автотранспорта: от мотоциклов «Урал» до современных «Шкод», а также узнали, что в патрулировании дорог на Тулому, Никель и Ленинград в 70-х годах был даже задействован вертолет.

Инспекторы по пропаганде УГИБДД УМВД России показали ребятам образцы водительских удостоверений и предметы экипировки постовых полицейских разных лет, продемонстрировали в действии работу алкотестера и прибора для измерения светопропускания «Свет».

В музее Госавтоинспекции можно было не только рассмотреть, но и примерить экспонаты, что позволило в прямом смысле прикоснуться к истории. Школьники с удовольствием примеряли и фотографировались с атрибутами дорожного инспектора.

Завершилась сессия практическим занятием «Я - ЮИДовец». Вместе с руководителем «Школы ЮИД» Марией Кафаджий ребята обобщили полученные за время обучения знания о безопасном поведении на улице, дороге и в общественном транспорте и подвели итоги.

А в завершение мероприятия наши юные инспекторы получили сертификаты об окончании региональной школы ЮИД и памятные подарки.

Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД Заключительная сессия региональной школы юных инспекторов движения прошла на базе Управления ГИБДД УМВД

Опубликовано: 14.04.2024 в 15:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать