- 0 + ч/б
6+

Артистов балета и хореографов Кольского Заполярья приглашают на II Всероссийский конкурс

Артистов балета и хореографов Кольского Заполярья приглашают на II  Всероссийский конкурс

Конкурс пройдёт с 8 по 15 ноября 2020 года в Ярославле при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Цели конкурса – выявление молодых российских артистов балета и хореографов, повышение профессионального исполнительского мастерства, поиск неординарных путей в подготовке молодых перспективных кадров для хореографических трупп российских театров и концертных организаций.

Участвовать в соревновании могут хореографы с профильным профессиональным образованием, а также обучающиеся или работающие в хореографических учебных заведениях, балетных студиях, школах искусств, в танцевальных коллективах, театральных труппах, частных компаниях и антрепризах. Конкурс артистов балета проводится по двум возрастным группам: младшей (от 14 до 18 лет) и старшей (от 19 до 27 лет).

Лауреаты конкурса будут допущены без предварительного отбора к участию в XIV Международном конкурсе артистов балета и хореографов, который пройдет в июле 2021 года на сцене Большого театра России.

Подробная информация о проведении заявочной кампании размещена на официальном сайте конкурса www.balletcontest.ru.

Контактное лицо: Ширяева Екатерина Анатольевна – начальник отдела спецпроектов ФГБУК «Росконцерт», тел. 8 (495) 748-67-77, доб.124, моб.тел. 8 (916) 321-02-08.

Заявка на участие и Положение - Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов Скачать *.pdf

Опубликовано: 10.06.2020 в 12:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать