- 0 + ч/б
6+

Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия»

Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия»

Состоялась первая в 2021 году учебная сессия по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе художественной направленности "Областная школа юного балетмейстера "Полярная звезда". В ней приняли участие 20 обучающихся из Мурманска, Полярного, Снежногорска, Гаджиево и Ловозера.

Обучение в Областной школе юного балетмейстера организовано для развития и поддержки одаренных юных танцоров, создания условий для развития композиционного творчества воспитанников детских хореографических коллективов образовательных организаций Мурманской области.

Будущие постановщики хореографии на занятиях "Искусство балетмейстера" знакомились со спецификой работы во время постановки хореографических сцен, этапами постановки хореографического произведения и созданием образа, основными рисунками танца, особенностями перемещения по сценической площадке в хороводе и плясовой, разработкой и созданием сольного номера, сценарного плана и сюжетного массового номера. Занятие проводили главный балетмейстер центра "Лапландия" Рэшит Залялутдинов и педагог дополнительного образования, руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца "Quest" Антонина Паливода.

На занятиях по актерскому мастерству в хореографии, которые вела методист центра Роза Метан, учащиеся познакомились с актерским тренажом. Он включает в себя комплекс упражнений, направленных на развитие правильного самочувствия на сцене, органичности, освоение сценического пространства и сценических движений. Для участников обучения были созданы условия для развития композиционных способностей, тесно связанных с пространственным воображением, умением использовать элементы, составляющие язык танца (движения, позы, мизансцены, рисунок танца, позы, ракурсы, мимику).

Творческие задания были направлены на развитие балетмейстерско-режиссерских способностей. Учащиеся импровизировали, создавали творческие работы, генерировали идеи и воплощали их на практике.

Все работы ребят были подробно проанализированы, они получили рекомендации экспертов для дальнейшей презентации.

На сессии обучающиеся взаимодействовали друг с другом в рамках творческого коллектива единомышленников, которые стремятся реализовать себя в хореографии.

 

Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия» Будущие балетмейстеры прошли обучение в центре «Лапландия»

Опубликовано: 18.01.2021 в 16:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать