- 0 + ч/б
6+

Информация об областном семинаре «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области»

Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области»

30 января 2018 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» состоялся областной семинар «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области».

Семинар собрал более 50 педагогов образовательных организаций, специалистов учреждений культуры из 15 муниципальных образований Мурманской области.

Мероприятие прошло на высоком содержательном уровне и получило высокую оценку специалистов.

Президент фонда и учредитель конкурса «Живая классика» Смирнова М.В. осветила актуальные вопросы в сфере организации, поддержки и интенсивного развития проекта «Живая классика» и детского образовательного проекта «Всероссийская школьная летопись.

Профессор кафедры русского языка филологического факультета ГБОУ ВПО «РГПУ им. А.И. Герцена», д-р филол. наук Ефремов В.А. в своей лекции «Русский язык в эпоху интернета» затронул широкий спектр вопросов, связанных с языковой ситуацией в эпоху современных технологий.

Трухина С.В., заведующий отделом библиотечного обслуживания обучающихся 5-11 классов и молодежи ГОБУК МДЮБ представила презентацию издательских новинок современной детской и юношеской литературы, которая может быть использована участниками конкурса в качестве выбранных прозаических произведений.

Бань О.Н., заведующий отделом читальных залов Центральной детской библиотеки МБУК «МЦБС» поделилась впечатлениями о II Международном поэтическом фестивале «Табуретка» в г. Мончегорске, ставшем уже традиционным в Мурманской области.

Калиновская Т.Е., преподаватель сценической речи «Детская театральная школа г. Мурманска» провела для педагогов, участвующих в подготовке обучающихся на конкурс, мастер-класс по работе над литературным материалом.

Гетманова Т.А., член жюри регионального этапа конкурса «Живая классика - 2017» дала некоторые общие рекомендации коллегам по работе в жюри конкурса чтецов, которые помогут им сориентироваться в процессе оценивания конкурсантов.

В процессе конструктивного диалога педагоги образовательных организаций, специалисты учреждений культуры обменялись опытом по организации и проведению конкурса «Живая классика» в Мурманской области.

Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области» Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области» Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области» Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области» Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области» Информация об областном семинаре  «Создание условий для поддержки и перспективного развития проекта «Живая классика» в Мурманской области»

Опубликовано: 31.01.2018 в 11:49
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать