- 0 + ч/б
6+

Юных северян приглашают принять участие в конкурсе видеороликов в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Юных северян приглашают принять участие в конкурсе видеороликов в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» им. И.Д. Кобзона

Сегодня Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» по праву считается визитной карточкой Кировской области. Он уже давно вышел за рамки трехдневного песенного праздника и стал круглогодичным патриотическим проектом. Но по-прежнему главное событие, которого ждут весь год, – это встреча на берегу реки Быстрица, где ежегодно собираются  более 200 тысяч человек. И, нужно отметить, что с каждым годом растет не только количество участников конкурсов, но и расширяется их география. Так, в прошлом году на суд жюри было представлено 2620 поэтических и музыкальных работ более чем из 60 регионов страны от Сахалина до Калининграда. Также в конкурсе приняли участие и наши соотечественники из Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Канады, Германии и других стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Гринландия» – круглогодичный проект, задачи которого намного шире, чем у обычного смотра талантов. В первую очередь речь идет о нравственно-патриотическом воспитании. Целью фестиваля является воспитание у молодежи любви к Родине через приобщение к духовным, национальным, культурным традициям в российском песенно-поэтическом творчестве.

— «Гринландия» – по-настоящему народный фестиваль. На поляне в Башарово собираются сотни тысяч людей, чтобы послушать хорошие душевные песни, вдохновиться на новые свершения, — говорит идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. – Задача  конкурсов – вовлечь в патриотическое движение «Гринландия» как можно больше талантливых людей. Конкурсы помогают открывать новых звездочек, давать им дорогу в большую жизнь.

В этом году большому песенному празднику было присвоено имя великого артиста, а строчка из его известной песни «Я люблю тебя, жизнь» стала темой конкурса социальных роликов, над которой предлагается поразмышлять школьникам в своих видеороликах.

В рамках фестиваля «Гринландия» конкурс социальных роликов проводится уже в третий год. Конкурс позволяет обратить внимание общества на социально значимые темы. Благодаря большому количеству номинаций и неограниченной форме выражения, конкурс получил большой отклик у школьников.

В конкурсе могут принять участие юные россияне в возрасте от 8 до 18 лет. Прием заявок продолжится до 30 апреля 2019 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Ее величество Семья» - тема, содействующая популяризации семейных ценностей, связи и преемственности поколений, уважения старших;
  • «Служить Отчизне» - тема, способствующая формированию чувства гражданственности, патриотизма, желанию защищать свое Отечество, развитию позитивного отношения к Армии.
  • «К вершинам ГТО» - тема пропаганды спорта, здорового образа жизни, Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;
  • «Без друзей меня чуть - чуть, а с друзьями много» - тема товарищества, коллективных добрых дел;
  • «Люблю тебя, моя Россия!» - клипы на песни Иосифа Давыдовича Кобзона, а также других отечественных поэтов и композиторов.

Лучшие работы будут показаны в эфире одного из кировских телеканалов. Победителей ждут ценные призы.

Более подробную информацию и положение о конкурсах можно найти на официальном сайте фестиваля grinlandia.ru.

Опубликовано: 20.02.2019 в 14:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать