- 0 + ч/б
6+

Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе

Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе

28 января в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» прошел круглый стол для муниципальных кураторов конкурса юных чтецов «Живая классика». Круглый стол был посвящен проблеме социального взаимодействия и партнерства для реализации проекта «Живая классика».

В круглом столе приняли участие кураторы муниципальных этапов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», педагоги-наставники, педагоги дополнительного образования и специалисты библиотечных организаций.

В формате видеосвязи к участникам присоединились президент фонда и учредитель конкурса «Живая классика» Марина Смирнова, руководитель Всероссийского этапа конкурса Анастасия Стефанова-Разумная, куратор Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Наталья Санеева и PR-директор фонда Мария Орлова. Они рассказали об актуальных формах популяризации чтения художественной литературы в классах и школах.

Региональный координатор конкурса «Живая классика» Дарья Ковалева рассказала об организационных моментах проведения конкурсных этапов.

Марина Светикова, руководитель театральной студии «Круг» и член жюри регионального этапа, проанализировала выступления участников и поделилась рекомендациями по подготовке к выступлению.

Анна Воронина, заведующая отделом библиотечного обслуживания Мурманской областной научной библиотеки, выдвинула инициативы по организации мастер-классов для участников и рассказала о выборе литературы для конкурса.

Также выступили и представили свой профессиональный опыт проведения конкурса муниципальные кураторы из ЗАТО Александровск и Печенгского района Евгений Бурлаков и Жанна Паюл. Совместно с педагогом-наставником Центра культуры и досуга «Полярная звезда» г. Оленегорска Валентиной Островской они выразили пожелания по подготовке детей к конкурсу.

Актуальные проблемы вызвали оживлённую дискуссию участников круглого стола.

Подвёл итоги мероприятия заместитель директора по организации и проведению мероприятий центра «Лапландия» Антон Дубовицкий.

На круглом столе был принят ряд решений, направленных на улучшение продвижения проекта «Живая классика» на уровне муниципалитета. Среди них организация и проведение различных тематических мероприятий для педагогов и учащихся, а также система поощрения муниципалитетов, активно участвующих в конкурсе.

Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе Муниципальные кураторы конкурса «Живая классика» собрались на круглом столе

Опубликовано: 28.01.2022 в 17:48
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать