- 0 + ч/б
6+

О XIX Всероссийском фестивале школьных театров «Русская драма»

О XIX Всероссийском фестивале школьных театров «Русская драма»

Всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» проводится в девятнадцатый раз с 1999 года. Учредители фестиваля – Министерство образования и науки Российской Федерации, Центр возрождения русской традиционной культуры «Связь времен» им. С.А. Рачинского, Московский театр русской драмы под руководством М. Щепенко, правительство г. Москвы, Департамент культуры г. Москвы и др.

Цель фестиваля – обращение энергии современных и будущих поколений на служение средствами театрального искусства своему народу и Отечеству, утверждение в творчестве высших духовно-нравственных идеалов, лежащих в основе русской национальной культуры.

XIX Всероссийский фестиваль школьных театров «Русская драма» состоится с 11 по 17 сентября 2017 в г. Москве.

К участию приглашаются детские и молодёжные театральные коллективы общеобразовательных организаций (школ, гимназий, лицеев, вузов, учреждений дополнительного образования и культуры) со спектаклями, поставленными на основе русской классической и современной драматургии, а также другими спектаклями, ярко и убедительно раскрывающие духовно-нравственную тему.

Участниками Фестиваля становятся театральные коллективы, отобранные Оргкомитетом и жюри на основании материалов, указанных в Положении и предоставленных до 1 августа 2017 года.

Вся необходимая информация (Положение о XIX Всероссийском фестивале школьных театров «Русская драма», контакты Оргкомитета и др.) размещена на сайте Фестиваля http://festival.rus-drama.ru/

Опубликовано: 20.07.2017 в 15:59
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать