- 0 + ч/б
6+

Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка»

Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка»

30 апреля 2023 года в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка».

Ансамбль был создан в 1979 году. За 43 года коллектив добился высочайших результатов, снискал признание и любовь зрителей. Все эти годы создателем, неизменным руководителем и идейным вдохновителем «Снежинки» является педагог с большой буквы – Нерадкова Татьяна Николаевна. Вместе с концертмейстером Татьяной Павловной Мацкевич в коллективе удалось создать удивительную, неповторимую обстановку. Как сказала мама одной из выпускниц, «это уже большая семья, со своими традициями, устоями и стремлением к освоению и покорению новых вершин».

Коллектив знают и любят в регионе. Высокий уровень исполнительского мастерства, разнообразие хореографических композиций с использованием техники классического танца и внедрения в него элементов стилизованного народного танца, а также детские номера - все это делает репертуар ансамбля разнообразным и позволяет быть востребованным на мероприятиях различного уровня. Коллектив неоднократно представлял свое мастерство на конкурсах-фестивалях, в массовых мероприятиях центра «Лапландия» и всегда демонстрировал высокие результаты в творчестве.

Концерт прошел в двух отделениях, каждый участник коллектива получил прекрасную возможность продемонстрировать свое исполнительское мастерство. По традиции победители конкурсов были отмечены памятными подарками и цветами. Мы желаем коллективу больших успехов в творчестве!

Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка» Об отчетном концерте ансамбля классического танца «Снежинка»

Опубликовано: 03.05.2023 в 13:43
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать