- 0 + ч/б
6+

Областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» - 15 лет на небосклоне Мурманской области

Областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» - 15 лет на небосклоне Мурманской области

Областная школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» ведет свою историю с ноября 2004 года. Тогда, по инициативе специалистов-хореографов, с целью развития и поддержки детской одаренности, создания условий для развития композиционного творчества воспитанников детских хореографических коллективов образовательных организаций нашей области началась реализация инновационного проекта.

За 14 лет в школе прошли обучение более 200 человек, многие из них связали свою жизнь с творчеством.

С 2016 года учащиеся занимаются по дополнительной общеобразовательной программе, по основным дисциплинам: «Основы искусства балетмейстера», «Основы актёрского мастерства в хореографии», «Музыка в хореографическом произведении». В 2019-2020 году первая учебная сессия прошла с 30 октября по 1 ноября и объединила 10 талантливых ребят из Мурманска, Апатитов и Гаджиева.

На протяжении трёх дней живая энергия юных балетмейстеров, оригинальные идеи и особая атмосфера способствовали развитию композиционного творчества в коллективной и индивидуальной работе.

На первой учебной сессии учащиеся попробовали себя в постановочной деятельности в детской, современной, народной хореографии.

Номера получились яркие, участники хорошо освоили сценическую площадку и выразительные средства хореографического искусства.

Областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» Областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда»

Опубликовано: 06.11.2019 в 10:21
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать