- 0 + ч/б
6+

Образцовый коллектив "Ансамбль классического танца "Снежинка" стал лауреатом Международного фестиваля хореографического искусства

Образцовый коллектив

VIII Международный фестиваль хореографического искусства "Полярный круг" прошел с 2 по 5 ноября в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Этот праздник закружил в танце талантливые коллективы из разных регионов России. На конкурс приехали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска. Также некоторые коллективы (из Севастополя, Зеленограда, Петрозаводска, Республики Коми) представили свои работы в заочном формате. 

В конкурсе приняли участие и коллективы Мурманской области, прошедшие отборочный тур и ставшие победителями в категории "Evolution". Центр "Лапландия" представил Образцовый коллектив "Ансамбль классического танца "Снежинка".

По итогам конкурса коллектив был удостоен звания Лауреата III степени в номинации "Классическое наследие России", поделив это место со студентами хореографического отделения Московского государственного института культуры. Кроме того, коллектив был удостоен чести принять участие в церемонии открытия и в гала-концерте Международного фестиваля.

Образцовый коллектив Образцовый коллектив Образцовый коллектив

Опубликовано: 09.11.2021 в 11:06
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать