- 0 + ч/б
6+

Объявлен заключительный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мы за мир!»

Объявлен заключительный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мы за мир!»

Заключительный этап проходит с 1 декабря по 15 января. Конкурс Фонда мира призван укрепить мир и дружбу на основе уважительного отношения к традициям, культуре, языку различных народов. Возраст участников - от 4 до 18 лет.

Они должны создать композицию, отображающую дружбу народов, проживающих в нашем мире и в нашей стране. Также на конкурс принимаются плакаты на тему мира и дружбы. Плакат должен состоять из художественной части и содержать девиз: «Мир и Дружба!», «Мы за мир!», «Дети за мир!», «Я за мир!», «Мы голосуем за мир!», «Мы вместе!», «Сохраним нашу планету!», «Цветам нужно солнце, а людям – мир!, «Голубь мира!», а также любой другой девиз, который соответствует теме.

Лучшие работы войдут в книгу «Дорога дружбы», которую Фонд планирует направить в общеобразовательные учреждения и библиотеки страны. По итогам трех этапов Всероссийского конкурса будет отобрано три рисунка, авторов которых наградят медалью «За содействие в укреплении дружбы между народами».

Заявка вместе с работой высылается на электронную почту russiafondmira@mail.ru до 15 января 2021 года. Победители конкурса будут объявлены 30 января.

С условиями конкурса и правилами подачи заявки можно ознакомиться в Положении на сайте Фонда мира.

Опубликовано: 14.12.2020 в 08:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать