- 0 + ч/б
6+

Открытие Всероссийского фестиваля «#Вместе Ярче» в Мурманской области»

Открытие Всероссийского фестиваля «#Вместе Ярче»  в Мурманской области»

7 сентября 2016 года в областном центре дополнительного образования «Лапландия» стартовал Всероссийский фестиваль «#Вместе Ярче», посвященный пропаганде энергоэффективности в Мурманской области. Фестиваль «Вместе ярче» стал частью масштабной социальной кампании по пропаганде энергосбережения, которая проходит в Мурманской области со 2 сентября по 23 ноября. Инициатором кампании выступило Минэнерго России, акцию поддержали 73 субъекта Российской Федерации, в их числе и Мурманская область

В церемонии открытия фестиваля приняли участие более 400 обучающихся из муниципальных образований: Кольский район, ЗАТО г. Североморск, г. Мурманск, ЗАТО Александровск.

В приветственном слове заместитель губернатора Е.В. Никора подчеркнул значимость мероприятий, направленных на сохранение природных ресурсов и отметил победителей областного конкурса детского рисунка «Энергия нашей жизни» дипломами и памятными призами.

Программа открытия фестиваля включала в себя конкурсы, спортивные соревнования, работу творческих мастерских, занятия по энергосбережению.

Важным событием фестиваля стал сбор подписей #петиции в области энергосбережения и #личных деклараций о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе.

Праздник завершился красочным флешмобом «Береги энергию!», в котором участвовали гости фестиваля и творческие коллективы «Лапландии».

Фото 1 Фото 2 Фото 3 Фото 4
Фото 5 Фото 6 Фото 7 Фото 8
Фото 9 Фото 10 Фото 11 Фото 12
Фото 13 Фото 14 Фото 15 Фото 16

Опубликовано: 08.09.2016 в 15:13
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать