- 0 + ч/б
6+

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Я и Россия: мечты о будущем»

С 14 сентября по до 19 октября принимаются заявки на участие в региональном этапе конкурса, который проводится на тему «Мое будущее» и «Будущее моей Родины» (дома, посёлка, города, региона, страны).

К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся в возрасте от 9 до 17 лет:

  • I возрастная группа – 3-6 классы;
  • II возрастная группа – 7-11 классы.

Опираясь на творческое мышление, ребята должны продемонстрировать свое видение будущего России на ближайшие 30-50 лет.

На конкурс принимаются творческие работы, выполненные исключительно в 2020 году. Работы должны быть выполнены в виде рисунков или плакатов в формате не менее А4 и не более А3, должны иметь оригинальную авторскую идею и не допускать художественно-смысловых заимствования (копирования).

Рисунок может быть выполнен любыми доступными средствами художественной выразительности, допускается использование специальных средств (аппликация) для придания объёма изображению.

Плакат выполняется на листе ватмана в вертикальном положении. Содержание плаката должно включать в себя заголовок, яркую эмблему-рисунок, соответствующую тематике конкурса, авторский знак – подпись.

На конкурс творческие работы направляются в электронном виде (в виде качественной цифровой копии с расширением .jpg или .tif и разрешением не менее 1 МВ, 300 DPI). Оригиналы творческих работ, признанных победителями или призерами конкурса, представляются в оргкомитет конкурса до 1 декабря.

Заявки от организации / учреждения на участие в конкурсе и конкурсные материалы необходимо направить в срок до 19 октября в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» по адресу электронной почты rcht@laplandiya.org с пометкой «Я и Россия».

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» проводится в целях развития познавательных активностей учащихся в контексте экологического мышления и проектирования социально и эстетически привлекательного образа места проживания на ближайшую и долгосрочную перспективу, формирование активной жизненной позиции обучающихся Мурманской области.

Конкурс является отборочным этапом для участия в федеральном этапе Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» (этап 2020 г.).

Контакты для связи:

Федотова Анастасия Вячеславовна, зав. отделом «Региональный центр художественно-эстетического творчества», 8(8152) 43-63-47, e-mail: fedotova@laplandiya.org;

Метан Роза Павловна, методист отдела «Региональный центр художественно-эстетического творчества» ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», 8(8152) 43-63-47, e-mail: rcht@laplandiya.org

Положение о конкурсе Скачать *.pdf

Опубликовано: 16.09.2020 в 12:38
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать