- 0 + ч/б
6+

В вокальном ансамбле «Фантазия» прошли открытые уроки

В вокальном ансамбле «Фантазия» прошли открытые уроки

Недавно к самым юным участникам образцового детского коллектива «Вокальный ансамбль «Фантазия» – группе «Домисолька» на открытое занятие приходили очень важные гости – их родители.

С января месяца дети учились правильно дышать, работали над дикцией и речью, узнали много музыкально-ритмических упражнений, детских песен.

В ярких сценических костюмах, как у настоящих артистов, со сценическим реквизитом, преисполненные ответственностью перед первыми вокальными пробами они продемонстрировали мамам и папам всё, чему они так старательно учились.

В этот же день состоялся открытый урок у ребят из программы «Музыкальные ступеньки», которые также являются участниками вокального ансамбля «Фантазия».

За два года они приняли участие с вокальными композициями уже во многих мероприятиях, практически каждая участница этой группы выступила в роли солистки. Многие из них выступали на вокальных городских, межрайонных, региональных конкурсах.

Несмотря на возраст в копилке у юных северян – много наград и на открытом занятии они показали приглашенным гостям то, благодаря чему они развиваются как вокальные исполнители.

В программе были использованы эстрадно-джазовые вокализы, продемонстрированы упражнения на развитие певческой установки, дыхания, артикуляции, музыкально-ритмические упражнения и игры-упражнения по развитию актёрского мастерства в вокальном искусстве, исполнены сольные и ансамблевые композиции.

Открытые уроки в вокальном ансамбле «Фантазия»

Опубликовано: 24.04.2019 в 16:54
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать