- 0 + ч/б
6+

Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре "Лапландия"

Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре

С 25 по 28 января в центре «Лапландия» состоялась первая очная сессия по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования».

На занятиях обучаются 12 слушателей, среди них - руководители хореографических коллективов, педагоги дополнительного образования, преподаватели хореографических дисциплин, тренеры-преподаватели.

Срок освоения программы - 72 часа. Форма реализации программы - очно-заочная.

Первый этап обучения был очень насыщен событиями и продуктивен. Программу курсов открыла хореограф, постановщик, руководитель Школы современного танца MTI Dance School Юлия Савельева. Она познакомила слушателей с методикой преподавания современной хореографии, акцентировав внимание на биомеханике танцора и уровне подготовленности к занятиям экспериментальным танцем, а также с новыми направлениями танцевального искусства.

Методику преподавания народно-сценического танца представила старший преподаватель кафедры хореографического искусства СПбГУП Екатерина Соколова. В ходе занятия она поделилась своим авторским подходом в изучении дисциплины, важностью сохранения народного танца и его развития на современном этапе.

Зара Лянгольф, доцент кафедры хореографии Санкт-Петербургского государственного института культуры, сконцентрировала внимание слушателей на освоении сценической площадки с точки зрения балетмейстера-постановщика, на создании пространственной композиции, подчиненной законам балета.

Об использовании музыкального материала в постановочной работе рассказала обучающимся педагог дополнительного образования, руководитель образцового коллектива Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка» центра «Лапландия» Татьяна Нерадкова. Она рассказала об образности музыки, мелодике, о соответствии музыкального материала возрастным особенностям исполнителей, а также о том, весь ли музыкальный материал можно использовать в детском хореографическом коллективе.

Во время первой сессии обучения педагоги-хореографы освоили знания по методикам преподавания современного, классического, народно-сценического танцев, а также по композиции и постановке хореографического произведения. Слушатели отметили высокий уровень подачи информации и содержательность представленного материала.

Второй очный этап программ пройдет с 19 по 22 апреля 2021 года.

Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре Педагоги-хореографы завершили обучение первого семестра по программе повышения квалификации в центре

Опубликовано: 28.01.2021 в 18:03
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать