- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги областного конкурса театрального мастерства «Хочу в артисты!»

Подведены итоги областного конкурса театрального мастерства «Хочу в артисты!»

Конкурс проходил в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке имени В.П.Махаевой при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области с 25 января по 15 мая 2022 года.

Конкурс проходил в трех номинациях: драматический спектакль, музыкальный спектакль и кукольный спектакль. В нем приняли участие 55 коллективов из Мурманска и области!

Жюри конкурса оценивало режиссерский замысел и его воплощение в спектакле, уровень мастерства исполнителей, музыкальное и художественное оформление и целостность восприятия спектакля, а также соответствие репертуара возрасту исполнителей.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы центра «Лапландия» - образцовый детский коллектив Мурманской области «Театральная студия «Круг» и Театральная студия «Лира». Оба коллектива достойно представили наше учреждение и были удостоены самых высоких наград – дипломов обладателя Гран-при в номинации «Драматический спектакль» за следующие работы:

  • Образцовый детский коллектив Мурманской области «Театральная студия «Круг» – «Его Величество Смех» (по мотивам произведений Н.В. Гоголя, автор – Светикова М.Н.);
  • Театральная студия «Лира» – «Рикки-тикки-тави» (пьеса А. Горбунова в редакции Л. Куликовой по одноименному рассказу Р. Киплинга).

 Мы поздравляем наши коллективы с замечательными результатами и желаем им новых творческих побед и открытий!

Подведены итоги областного конкурса театрального мастерства «Хочу в артисты!» Подведены итоги областного конкурса театрального мастерства «Хочу в артисты!»

Опубликовано: 17.05.2022 в 14:31
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать