- 0 + ч/б
6+

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

Подведены итоги регионального этапа V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций»

В региональном этапе фестиваля приняли участие 70 обучающихся из 15 учреждений Мурманска, Кольского, Ковдорского и Кандалакшского районов, ЗАТО Александровск, г. Североморск и г. Заозерск. 

Анализируя конкурсные выступления, члены жюри отметили, что участники регионального этапа фестиваля в этом году продемонстрировали высокий уровень техники и исполнительского мастерства в народном творчестве и народной культуре.

  • Победителем в номинации "Декоративно-прикладное творчество", подноминация "Художественная обработка растительных материалов", в группе от 10 до 13 лет стала обучающаяся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск. Третье место разделили обучающиеся ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши, а также обучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск и "Центра дополнительного образования детей", г. Заозерск.

  • В подноминации "Художественная керамика" в группе от 10 до 13 лет "серебро" взяла обучающаяся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г.Мурманск. "Бронза" - у обучающегося МАОУ ДО ЦДТ, г.Ковдор.

  • В подноминации "Художественный текстиль" в группе от 10 до 13 лет третье место разделили обучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск, а также обучающиеся МАУДО ДЮЦ "Ровесник" им. С.А. Крыловой, г. Кандалакша, и ДДТ Кольского района, г. Кола.

  • В подноминации "Роспись" в группе от 10 до 13 лет второе и третье места заняли обучающиеся ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши.

  • В подноминации "Роспись" в группе от 14 до 17 лет второе место заняла обучающаяся ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши.

  • В подноминации "Резьба" в группе от 14 до 17 лет второе место - у обучающегося МБОУ "Североморская школа полного дня".

  • В подноминации "Традиционная кукла" в группе от 10 до 13 лет победителем стала обучающаяся ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши. Второе место разделили обсучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск, и ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши. Замыкают тройку лидеров также обучающиеся ДЮЦ Кольского района, п. Мурмаши.

  • В подноминации "Традиционная кукла" в группе от 14 до 17 лет на первом месте - обучающаяся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск. На третьем - обучающаяся МБОУ "Североморская школа полного дня".

  • В номинации "Народный костюм", подноминация "Современный костюм", в группе от 14 до 17 лет победил коллектив Театра моды "Лелия", МАОУ ДО ЦДТ, г. Ковдор.

  • В номинации "Топос. Краткий метр" в группе от 10 до 13 лет второе место заняли обучающиеся МБУ ДО Первомайский ДДТ, г. Мурманск. В группе от 14 до 17 лет победителем признана обучающаяся МАОУ ООШ №19, г. Кандалакша.

  • В номинации "Образовательный бренд территории" победителями стали педагоги МБОУ "Североморская школа полного дня", г. Североморск.

Конкурсные работы участников, в соответствии с положением V Всероссийского детского фестиваля народной культуры «Наследники традиций», направлены на федеральный заочный этап фестиваля в Москву.

Протокол регионального этапа конкурса "Наследники традиций" Скачать *.pdf

Опубликовано: 20.05.2020 в 16:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать