- 0 + ч/б
6+

Приглашаем принять участие в региональном этапе Большого фестиваля детского и юношеского творчества

Приглашаем принять участие в региональном этапе Большого фестиваля детского и юношеского творчества

Региональный этап Большого фестиваля детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, пройдет с 12 по 31 мая. Его цель - поддержка и развитие детского и юношеского творчества в Мурманской области, эстетического воспитания и художественного развития детей, приобщения их к ценностям российской и мировой культуры, социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями, формирования и развития доступной безбарьерной образовательной среды для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Все этапы регионального фестиваля проводятся посредством регистрации на официальном сайте https://grandfestival.vcht.center/ и загрузки необходимых для участия в региональном этапе Фестиваля данных (заявок и конкурсных работ и пр.).

К участию в региональном этапе фестиваля приглашаются:

  • творческие коллективы образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности;
  • индивидуальные участники, обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.

Региональный фестиваль проводится в двух возрастных группах участников: 7-12 лет, 13-17 лет. На фестиваль представляются творческие работы, выполненные призерами и победителями муниципальных этапов (при их наличии) региональных мероприятий и региональных мероприятий 2020/2021 учебного года (проведенных в период с 1 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года).

Заявки на конкурс направляются  до 21 мая 2021 года на электронную почту rcht@laplandiya.org. На электронный адрес руководителя, указанный в заявке, будет направлено приглашение на регистрацию на официальном сайте мероприятия.

В срок до 26 мая 2021 года образовательным организациям, чьи обучающиеся стали призерами и победителями мероприятий, указанных в Приложении, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и создать личных кабинет в соответствии с инструкцией https://grandfestival.vcht.center/storage/op_obr.pdf и загрузить информацию о творческих работах участников на сайт.

Участники, ставшие победителями регионального конкурсного отбора, рекомендуются региональным оператором к участию во Всероссийском отборочном заочном туре фестиваля в соответствии с требованиями, определенными федеральным оператором.

Контактная информация: Дубовицкий Антон Сергеевич, заместитель директора по организации проектов и мероприятий ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия», 8 (815-2) 43-66-20, dubovitskiy@laplandiya.org.       

Положение Скачать *.pdf

Опубликовано: 29.04.2021 в 15:12
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать