- 0 + ч/б
6+

Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Второй день курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» начался с очень значимой темы в хореографическом искусстве – композиции и постановки хореографического произведения (рисунка танца).

Занятие вел главный балетмейстер учреждения Рэшит Магзумович Залялутдинов. На занятии рассматривались характерные особенности композиции в русском народном танце и освоения сценического пространства в детском сюжетно-игровом танце.

Методику преподавания классического танца показывала педагог высшей квалификационной категории, руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка» Татьяна Николаевна Нерадкова.

В системе становления и развития танцора классический танец играет особую роль. Особое значение на занятиях придавалось грамотному подходу изучения экзерсиса в разных возрастных группах, с учетом возрастных особенностей детей, их творческих возможностей. Специалисты по хореографии имели возможность через себя пропустить данный материал.

Оба занятия получили высокую оценку слушателей, была отмечена их практическая значимость.

Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» Продолжается обучение по программе «Преподавание специальных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Опубликовано: 25.01.2022 в 17:44
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать