- 0 + ч/б
6+

Открыт приём заявок на участие в региональном конкурсе авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»

Открыт приём заявок на участие в региональном конкурсе авторских балетмейстерских работ «ХореоГрафика»

18-19 января 2020 г. в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» в целях выявления талантливых балетмейстеров, создания оригинальных и содержательных балетмейстерских работ, индивидуального авторского стиля балетмейстера, популяризации и поддержки самодеятельного танцевального творчества будет проводиться региональный конкурс авторских балетмейстерских работ.

К участию приглашаются авторы композиций из числа специалистов образовательных организаций в области хореографического искусства, балетмейстеров и педагогов-хореографов, художественных руководителей, тренеров-преподавателей, студентов хореографических отделений профессиональных образовательных организаций, выпускников областной школы юных балетмейстеров «Полярная звезда», принимающих участие в региональном конкурсе-фестивале хореографического искусства «Звёздный дождь».

Конкурс включает несколько номинаций: «У истоков творчества» - для студентов хореографических отделений, непрофессиональных балетмейстеров, выпускников областной Школы юных балетмейстеров «Полярная звезда», «К вершинам мастерства» - для балетмейстеров со специальным образованием, «Мэтр» - для специалистов в сфере хореографического искусства, имеющих стаж в данной области не менее 20 лет, неизменно демонстрирующих стабильно высокие результаты в мероприятиях российского и международного уровней, имеющих признанный авторитет в областном творческом сообществе. 

На конкурс могут быть представлены только авторские композиции, выдержанные в одном из видов хореографического искусства и не более двух балетмейстерских работ от участника. 

Заявки принимаются до 14 января 2020 года в ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» по адресу электронной почты rcht@laplandiya.org (с пометкой – «ХореоГрафика»).

Положение о проведении конкурса Скачать *.pdf

Опубликовано: 25.12.2019 в 12:52
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать