- 0 + ч/б
6+

Стартовала Межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей в СЗФО

Стартовала Межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей в СЗФО

Ассоциация союза писателей и издателей приглашает к участию в Межрегиональной творческой Мастерской молодых писателей от 18 до 35 лет, проживающих в Северо-Западном федеральном округе.

С 19 по 23 августа пройдет Третья Межрегиональная творческая Мастерская для молодых писателей, организованная Ассоциацией союзов писателей и издателей.

Принять участие в конкурсном отборе в Мастерскую могут жители Северо-Западного федерального округа в возрасте от 18 до 35 лет. Для участия в проекте потенциальному участнику необходимо с 16 мая до 25 июня пройти регистрацию на официальном интернет-сайте конкурса aspirf.ru, заполнить онлайн-заявку и прикрепить свои работы, выполненные в любом жанре прозы, поэзии, драматургии, литературной критики, публицистики, детской литературы. 

Работы конкурсантов оценит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители Союза писателей России, Союза российских писателей, Союза писателей Москвы и Союза писателей Санкт-Петербурга. Они выберут 50 лучших произведений.

Победители пройдут лекции, мастер-классы и открытые дискуссии с лидерами современного культурного процесса с 19 по 23 августа на основных культурных площадках Санкт-Петербурга. Мероприятия Мастерской позволят изучить основы создания поэтической и театральной постановки, познакомиться с азами издательского дела, обучиться сценарному ремеслу и попробовать себя в роли литературных блогеров. Самые интересные работы участников будут изданы в коллективном сборнике и литературно-художественных изданиях партнёров Ассоциации союзов писателей и издателей.  

Скачать Положение: https://aspirf.ru/uploads/topics/16527853546312.pdf

Опубликовано: 26.05.2022 в 17:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать