- 0 + ч/б
6+

Участники из Мурманской области вошли в число победителей Всероссийского детского фестиваля «Наследники традиций»

Участники из Мурманской области вошли в число победителей Всероссийского детского фестиваля  «Наследники традиций»

Финальный тур федерального этапа фестиваля прошел с 8 по 11 июля в Вологодской области на базе «Образовательного центра кадетская школа «Корабелы Прионежья» имени Героя России Ю. Л. Воробьёва.

Юные мурманчане заочно приняли участие в финале. Свои лучшие работы представили победители региональных этапов со всей страны и ближнего зарубежья. В числе финалистов два участника из Мурманской области:

В номинации «Традиционное судостроение» лауреатом 3 степени стал Лапин Матвей из г. Апатиты, воспитанник ДДТ им. ак. А.Е. Ферсмана.

И лауреатом 3 степени в номинации «Народный костюм» - образцовый детский коллектив «Театр моды «Самосотворение» из г. Снежногорск, воспитанники ДДТ «Дриада».

Всероссийский детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций» направлен на выявление, развитие и поддержку детской одарённости в области народной культуры и искусства. Он проводился в заочном формате в два этапа: муниципальный – с 25 марта по 12 апреля и региональный – с 15 по 30 апреля 2021 г. На федеральный этап фестиваля вышли 3 участника из Мурманской области. Два из которых достойно представили наш регион!

Конкурс направлен на сохранение традиций регионов и представлен 5-ю номинациями: декоративно-прикладное творчество; фольклор; народный костюм; традиционное судостроение; образовательный бренд территории. В фестивале принимали участие творческие коллективы организаций и индивидуальные участники – обучающиеся организаций и педагогические работники.

Мы искренне поздравляем ребят и их наставников с высокими результатами!

Участники из Мурманской области вошли в число победителей Всероссийского детского фестиваля  «Наследники традиций» Участники из Мурманской области вошли в число победителей Всероссийского детского фестиваля  «Наследники традиций»

Опубликовано: 13.07.2021 в 15:45
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать