- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда»

В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда»

Установочная сессия прошла в дистанционном формате 4 декабря.

Школа была основана в 2004 году в целях развития и поддержки  детской одаренности, создания условий для развития композиционного творчества воспитанников детских хореографических коллективов образовательных организаций Мурманской области.

В Школе проходят обучение 27 человек из Мурманска, ЗАТО Александровск и Североморск, а также из Кандалакшского района и с. Ловозеро.

 Обучающиеся занимаются по дополнительной общеобразовательной программе, по дисциплинам «Основы искусства балетмейстера», «Основы актёрского мастерства в хореографии», «Анализ музыкального произведения».

Первая установочная сессия прошла в режиме конференции Zoom. Юные балетмейстеры познакомились с образовательной программой и побывали на онлайн-занятиях по разделам программы «Основы искусства балетмейстера», «Актерское мастерство в хореографии».

По окончании обучения выпускники получат возможность участия в областном конкурсе юных дарований в сфере хореографического искусства «Надежды Заполярья» в номинации «Юный балетмейстер».

В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда» В центре «Лапландия» начала работу областная очно-заочная Школа юных балетмейстеров «Полярная звезда»

Опубликовано: 05.12.2020 в 17:04
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать