- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» пройдет Всеобщий музыкальный диктант

В центре «Лапландия» пройдет Всеобщий музыкальный диктант

11 апреля центр «Лапландия» станет одной из 15 площадок проведения Международной просветительской акции «Всеобщий музыкальный диктант» в Мурманской области.

Всеобщий музыкальный диктант – добровольная и бесплатная международная просветительская акция для всех желающих, проводимая в атмосфере праздника музыкальной грамотности. В России и странах ближнего Зарубежья акция в 2021 году проводится в четвертый раз.

Для участия необходимо подать заявку официальном сайте проекта https://musdict.ru.

11 апреля в 12:00 участникам предстоит несколько раз прослушать авторский музыкальный отрывок, который исполняется опытным педагогом, и грамотно записать нотами услышанный материал. 

Работа участника в любом случае проверяется, но от оценки можно отказаться. 

Сканированные копии проверенных работ станут доступны в личном кабинете на сайте или будут разосланы участникам по электронной почте. 

В 2021 году предусмотрено 11 авторских диктантов разной сложности, среди которых есть ритмический диктант для людей без музыкального образования. Все диктанты создаются специально для акции, методическую сторону контролирует экспертный совет проекта. 

Людей без музыкального образования организаторы приглашают на авторский видеокурс по музыкальному ритму для подготовки к ритмическому диктанту. 

В день диктанта с главной площадки проекта (РАМ имени Гнесиных) будет вестись онлайн-трансляция всех уровней. С её помощью в акции смогут принять участие жители отдалённых регионов и люди с ограниченными возможностями здоровья, в том числе из-за рубежа. Онлайн-работы не проверяются и не оцениваются, онлайн-участники смогут проверить свои работы самостоятельно, когда будут опубликованы ноты всех диктантов. 

Проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи. По всем вопросам участия в акции в Мурманской области просим обращаться к региональному координатору акции Анне Гришко.

Группа проекта в Мурманской области в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/musdict_murmanskobl.

Афиша Скачать *.jpg

Опубликовано: 01.04.2021 в 10:22
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать