- 0 + ч/б
6+

В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь»

В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь»

В период с 21 по 22 января 2022 года, с целью актуализации и развития детского хореографического искусства в Мурманской области прошел областной конкурс-фестиваль хореографического искусства «Звездный дождь».

Число участников конкурса-фестиваля «Звёздный дождь» неизменно высокое и в этом году составило более 700 человек из 37 хореографических коллективов учреждений сферы образования и культуры муниципальных образований Мурманской области: г. Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, Кандалакшский р-н, Кольский р-н, Ловозерский р-н, ЗАТО посёлок Видяево, ЗАТО г. Заозёрск, ЗАТО Александровск.

Ежегодно хореографическое мастерство участников оценивают высокопрофессиональные специалисты в области хореографического искусства, и в этом году в состав Жюри вошли ведущие специалисты Мурманской области. Председателем жюри конкурса-фестиваля стала Диденко Елена Юрьевна, член международного союза хореографов, директор проекта «Петербургские сезоны», художественный руководитель театра танца «Жемчужины Петербурга».

Зрителям и членам жюри были представлены яркие хореографические работы в разных номинациях конкурса, которые отличал высокий уровень сценической культуры и исполнительского мастерства.

Председатель жюри отметила позитивную динамику развития детского хореографического искусства в Мурманской области, появление новых коллективов и высокую мотивированность обучающихся творческих объединений.

На Гала-концерте конкурса-фестиваля «Звёздный дождь» прошло награждение победителей, призеров и участников фестиваля. Мероприятие получило высокую оценку участников фестиваля, членов жюри и зрителей.

Приказ об итогах Скачать *.pdf

В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь» В Центре «Лапландия» прошел «Звёздный дождь»

Опубликовано: 25.01.2023 в 12:19
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать