- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно»

В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно»

5 ноября в центре «Лапландия» состоялась ежегодная общественно значимая акция «Быть ребёнком не должно быть больно». Организаторами акции являлись:  Министерство образования и науки Мурманской области, Российское Представительство Международного Объединения «Спасём детей» (Норвегия) в г. Мурманске, ГОБУ Мурманской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» и центр дополнительного образования «Лапландия». Акция проводилась с целью привлечения внимания общественности к проблеме жестокого обращения с детьми и профилактики детского и семейного неблагополучия, а также содействия реализации права детей на защиту от всех видов насилия, в том числе со стороны родителей и лиц их замещающих.

Принять участие в акции приехали более 120 ребят и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также замещающие семьи, семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей из 5 муниципальных образований Мурманской области: г. Оленегорска, г. Кандалакши, г. Апатиты, г. Мурманска, Кольского района (п. Кильдинстрой).

Центр «Лапландия» встретил участников акции насыщенной развлекательной программой: в фойе работала фотозона, мастерская аква грима, зона фокусов, беспроигрышная лотерея и зона твистинга (моделирование из воздушных шаров).

После развлекательной программы в фойе, ребята прошли увлекательный квест «В стране невыученных уроков».

Завершился праздник спектаклем «В стране Гряземории» от театральной студии «Круг» и церемонией награждения участников квеста, где в качестве подарков гости центра «Лапландия» увидели Шоу мыльных пузырей и световое шоу от партнёров мероприятия.

В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно» В центре «Лапландия» прошла областная акция «Быть ребёнком не должно быть больно»

Опубликовано: 07.11.2017 в 10:41
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать