- 0 + ч/б
6+

В центре "Лапландия" прошли отчетные концерты ансамбля современного танца «Quest» и ансамбля классического танца «Снежинка»

В центре

18 апреля в центре «Лапландия» состоялось знаменательное событие для всех влюбленных в танцевальное искусство: отчетный концерт танцевальных коллективов.

После длительного перерыва обучающиеся образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest» доказали себе и всем любителям танца, что они в прекрасной танцевальной форме. Ребята по-прежнему способны радовать и удивлять публику, так соскучившуюся по живому творчеству. 6 выпускниц ансамбля были отмечены благодарственными письмами центра «Лапландия». 

Отчетный концерт состоялся благодаря чутким педагогам – Антонине Паливоде, Надежде Багаевой, Рэшиту Залялутдинову.

Эстафету у коллектива «Quest» принял образцовый детский коллектив Мурманской области «Ансамбль классического танца «Снежинка». Чарующую классическую хореографию, грацию, воздушность, прекрасные разножанровые творческие номера, изысканность и чувство эстетического наслаждения подарили юные исполнители зрителям.

Умение владеть вниманием зрителя, вовлекать их в мир Терпсихоры стали наградой учащимся за рутинный тяжелый труд, многоразовые повторения, физические нагрузки. Ведь за кажущейся легкостью стоит в первую очередь большая любовь к танцу, которая позволяет справиться с трудностями, превзойти самого себя.

Яркие образы, неординарные балетмейстерские решения, музыкальность юных танцоров, высокое исполнительское мастерство являются заслугой бессменного руководителя ансамбля Татьяны Нерадковой, а также концертмейстера – Татьяны Мацкевич, которые более сорока лет дарят своим учащимся волшебный мир классического танца.

Мы благодарим наших педагогов за самоотверженный труд, детей - за те эмоции, которые они нам подарили, а родителей - за то, что стали большими помощниками и самыми преданными поклонниками детского творчества.

«Снежинка» и «Quest», радуйте нас еще много лет, и воспитывайте юных танцоров, влюбленных в волшебный мир танца!

В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре В центре

Опубликовано: 19.04.2021 в 15:10
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать