- 0 + ч/б
6+

Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу

Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу

Этот вид спорта с 11 по 12 сентября обсуждали специалисты по хореографии Мурманской области и учащиеся творческих коллективов. Мастер-классы для участников провел Юрий Цай, мастер спорта России, судья Всероссийской категории, руководитель клуба «Rock Band» и вице-президент Федерации акробатического рок-н-ролла Ростовской области.

Акробатический рок-н-ролл активно развивается в 8 федеральных округах и более 30 регионах России. Центр «Лапландия» совместно с танцевально-спортивным клубом «Лапландия» впервые провели семинар по акробатическому рок-н-роллу в 2017 году. Педагоги проявили интерес к новому виду спорта, и вот, в сентябре 2021 года, прошло уже четвертое мероприятие, направленное на развитие этого яркого танцевального направления.

В рамках занятий участники семинара освоили базовые элементы, комбинации и танцевальные связки. Кроме того, семинар включал в себя мастер-класс по общей физической подготовке для танцоров от тренера-преподавателя по танцевальному спорту Мурманской детско-юношеской спортивной школы № 14 Татьяны Назиной.

Также был проведен круглый стол на тему «Особенности режима тренировок и отдыха в районах Крайнего Севера».

Завершилось мероприятие квалификационным экзаменом на присвоение судейских категорий. Мы поздравляем с успешной сдачей и присвоением 3 судейской категории по виду спорта "акробатический рок-н-ролл" педагогов центра «Лапландия» Надежду Багаеву, Антонину Паливоду и Алексея Хотько!

Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу Зажигательные ритмы: в «Лапландии» прошёл семинар по акробатическому рок-н-роллу

Опубликовано: 13.09.2021 в 15:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать