- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

В целях сохранения традиций национальной культуры народов России, актуализации детского и молодёжного творчества, возможности творческого самовыражения, самореализации, взаимообогащения культур, развития взаимодействия с национально-культурными автономиями и общественными организациями Мурманской области, формирования толерантного сознания, в центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России».

В первый день фестиваля для всех присутствующих была подготовлена увлекательная программа, включающая в себя мастер-классы по народным и историческим ремеслам, этнокультурные выставки и интерактивные площадки от гостей из всей Мурманской области. Закончился первый день концертом участников фестиваля, в котором принимали участие представители национально - культурных автономий нашей области.

Второй день фестиваля стал не менее интересным для гостей центра «Лапландия», ребята приняли участие в мастер-классах от хореографов из Мурманской области. Обучающиеся с восхищением слушали мастеров хореографии и старательно повторяли движения.

Всего в мероприятии приняли участие около 400 человек, в том числе: любительские творческие коллективы, солисты, мастера декоративно-прикладного творчества, национальных ремёсел, обучающиеся хореографических, вокальных, фольклорных коллективов образовательных организаций и учреждений культуры Мурманской области, представители национально-культурных автономий и общественных организаций Мурманской области.

В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России» В центре «Лапландия» состоялся областной фестиваль детского и молодёжного творчества «Ритмы России»

Опубликовано: 04.12.2017 в 10:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать