- 0 + ч/б
6+

В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Курсы повышения квалификации для руководителей хореографических коллективов, педагогов дополнительного образования, преподавателей хореографических дисциплин и ассистентов балетмейстеров проходили в три этапа. С 20 по 23 января слушатели обучались очно. С 24 января по 19 апреля во время заочного этапа обучающиеся выполняли творческие задания. С 27 по 30 апреля обучение было организовано с использованием дистанционных технологий.

Обучение по программе прошли 13 слушателей из Мурманска, Кандалакши, Полярного, Апатитов, Никеля, Ревды, а также ЗАТО Александровск. К реализации программы были привлечены ведущие специалисты в области хореографического искусства Мурманской области и преподаватели высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

Программа курсов была насыщенной. Несмотря на то, что курсы проводились дистанционно, особое внимание было уделено их практической направленности. Валерий Матвеев,  и.о. заведующего кафедрой хореографического искусства СПбГУП, познакомил участников с методикой преподавания бального танца, а также рассказал о композиции и постановке микса бальной хореографической композиции. Валерий Матвеев - мэтр в области бальной хореографии, именно он был ответственным организатором и постановщиком программы первого в СССР Чемпионата бальных танцев среди профессионалов в 1990 году!

С методами обучения, правилами и требованиями к построению хореографического занятия слушателей курса познакомила Екатерина Соколова, старший преподаватель кафедры хореографического искусства СПбГУП, в прошлом - солистка балета Русского народного хора профсоюзов им. О.В.Гришина. На примерах хореографических номеров слушателей Анна Ситникова, старший преподаватель СПбГУП, проанализировала принципы построения хореографического произведения, дала рекомендации по совершенствованию композиции.

Педагоги центра «Лапландия» также поделились секретами мастерства. Алексей Хотько, руководитель танцевально-спортивного клуба «Лапландия», президент Федерации танцевального спорта г. Мурманска, рассказал о методике преподавания бального танца. Антонина Паливода, руководитель образцового детского коллектива Мурманской области «Ансамбль современного эстрадного танца «Quest», рассказала слушателям об этапах работы над постановкой хореографического номера.

Практическую пользу курсов отметили участники. «Готова принимать участие во всех Ваших курсах ежегодно. Огромное спасибо всем организаторам данной программы за Ваш труд, за возможность поработать с опытными преподавателями – профессионалами своего дела. Курсы получились очень содержательными, интересными, полезными!» - поделилась своим мнением Светлана Задворьева, педагог дополнительного образования МБОУДО ДДТ «Дриада».

В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования» В центре «Лапландия» завершилось обучение по программе «Преподавание профильных и смежных хореографических дисциплин в условиях дополнительного образования»

Опубликовано: 01.05.2020 в 11:01
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать