- 0 + ч/б
6+

В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера

В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера

26 октября 2021 года центре «Лапландия» слушатели курсов были погружены в очень важную тему – развитие музыкально-ритмических способностей дошкольного и младшего школьного возраста на народном материале. Тему драматургии в хореографическом произведении.

Свой опыт представил Антон Германович Видясов, руководитель подготовительного отделения Заслуженного коллектива народного танца «Россияночка», ГБУ КДЦ «Московский», г. Санкт-Петербурга. Антон Германович продемонстрировал методические подходы к воспитанию исполнителя народного танца. Занятия сопровождались комментариями и видео-иллюстрациями.

Тему драматургии в хореографическом произведении продолжила Паливода Антонина Ивановна, педагог-балетмейстер, руководитель образцового коллектива Мурманской области «Ансамбль современного ансамбля «Quest» учреждения.

Руководитель регионального модельного центра Носаева Ирина Владимировна представила очень актуальную тему – «Внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей в Мурманской области». Которая получила очень высокую оценку слушателей.

В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера В «Лапландии» продолжают работу курсы повышения квалификации по народно-сценическому танцу и искусству балетмейстера

Опубликовано: 27.10.2021 в 10:17
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать