- 0 + ч/б
6+

В "Лапландии" стартует областной открытый фестиваль хореографического искусства «Праздник танца – 2021»

В

Он пройдет с 23 по 25 апреля, и откроется конкурсом юных дарований в сфере хореографического искусства «Надежды Заполярья». Цель – выявление, поддержка и дальнейшее развитие обучающихся Мурманской области в сфере хореографического искусства.

23 апреля конкурсную программу представят в номинации «Юные солисты» ребята от 12 до 14 и от 15 до 17 лет (возрастные группы 2 и 3). Испытания участников будут проходить в два этапа. Первый этап проходит в форме демонстрации танцевальной композиции сольной формы, выдержанной в любом жанре хореографического искусства, второй - в форме хореографической импровизации на заданный музыкальный фрагмент.

24 апреля конкурсные испытания ждут обучающихся от 12 до 17 лет (возрастные группы 1 и 2) в номинации «Юный балетмейстер».

Первый этап проводится в форме демонстрации творческих домашних работ, выдержанных в любом жанре хореографического искусства.  Второй этап - в форме балетмейстерской импровизации, выдержанной в любом жанре хореографии на заданный музыкальный фрагмент. Третий этап конкурсных испытаний представляет собой индивидуальную постановку хореографической композиции на заданный музыкальный фрагмент. Продолжительность композиции – 2 минуты.

С 23 по 25 апреля в рамках фестиваля «Праздник танца» также пройдет областной конкурс хореографии «Новый век: взгляд в будущее».

Творческие конкурсные работы будут опубликованы в группе Регионального центра художественно-эстетического творчества ВКонтакте: https://vk.com/rcht_territory_of_creativity.

Опубликовано: 23.04.2021 в 12:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать