- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области дан старт конкурсу-фестивалю хореографического искусства "Звездный дождь" и конкурсу авторских балетмейстерских работ "ХореоГрафика"

В Мурманской области дан старт конкурсу-фестивалю хореографического искусства

В этом году конкурсы объединили хореографические коллективы из 8 муниципалитетов Мурманской области - а это более 200 человек. Конкурсы проводятся центром "Лапландия", в них в онлайн-формате участвуют как юные солисты-хореографы от 5 до 18 лет, так и целые ансамбли.

Среди номинаций конкурса-фестиваля "Звездный дождь" - классическая и современная хореография, народно-сценический и эстрадный танец, детский танец и стилизованная хореография. Кроме основных номинаций в этом году в конкурсе представлена дополнительная - «Акробатический рок-н-ролл: первые шаги».

В конкурсе "ХореоГрафика" принимают участие студенты хореографических отделений, непрофессиональные балетмейстеры, выпускники областной школы юных балетмейстеров "Полярная звезда" (номинация "У истоков творчества"), балетмейстеры со специальным образованием (номинация "К вершинам мастерства") и специалисты в сфере хореографического искусства со стажем не менее 20 лет (номинация "Мэтр"). 

23 января на странице Регионального центра художественно-эстетического творчества центра «Лапландия» в социальной сети "ВКонтакте" можно посмотреть мастер-классы по хореографии. В этот же день состоялась встреча участников с членами жюри.

24 января в группе РЦХЭТ можно будет увидеть церемонию закрытия конкурсов и "виртуальный гала-концерт" - видеозаписи лучших выступлений участников.

Опубликовано: 23.01.2021 в 18:40
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать