- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России»

В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России»

Он проходит с 27 по 30 ноября в онлайн-формате в Мурманском областном центре дополнительного образования "Лапландия".

Церемония открытия фестиваля состоялась 27 ноября. Видеозапись церемонии можно увидеть в официальной группе центра "Лапландия" ВКонтакте.

В этом году на конкурс было подано более 100 заявок от участников в возрасте от 5 до 18 лет со всех уголков области. На присланных для оценки жюри видеозаписях участники демонстрируют свои умения в направлениях "Народная хореография", "Вокальное мастерство", "Декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство".

Своё мастерство представляют учащиеся хореографических, вокальных, фольклорных коллективов, любительские творческие коллективы, солисты, объединения декоративно-прикладного творчества, национальных ремёсел образовательных организаций и учреждений культуры Мурманской области. 

Онлайн-формат проведения конкурса позволяет каждому желающему увидеть работы участников и поддержать талантливых ребят, отметив понравившиеся видеозаписи лайком. Видеозаписи выступлений и мастер-классов размещаются ежедневно в группе Регионального центра художественно-эстетического творчества в социальной сети ВКонтакте.

Закрытие фестиваля пройдет 30 ноября в 12 часов в группе в официальной группе центра "Лапландия".

Организаторы конкурса-фестиваля – Министерство образования и науки Мурманской области, Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». Мероприятие проходит в целях сохранения нематериального культурного наследия, национальных традиций и фольклора народов Российской Федерации.

В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России» В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России» В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России» В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России» В Мурманской области проходит конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Ритмы России»

Опубликовано: 29.11.2020 в 08:30
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать