- 0 + ч/б
6+

Вебинар «Образцовый детский коллектив»

Вебинар «Образцовый детский коллектив»

4 марта 2022 г. в Центре «Лапландия» прошел вебинар для руководителей творческих коллективов, носящих звание «Образцовый детский коллектив Мурманской области», и претендентов на получение звания.

В мероприятии приняли участие 42 человек из 10 муниципальных образовании (г. Мурманска, г. Апатиты, Мончегорска, Оленегорска, Кировска ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, Кандалакшского района, Ковдорского района, Печенгского района).

В ходе встречи слушателей познакомили с требованиями к портфолио коллективов для присвоения звания «Образцовый детский коллектив Мурманской области».

Методист регионального модельного центра – Муравьёва Алина Ярославовна подготовила презентацию, в помощь педагогическим работникам в решении педагогических и методических задач, повышения профессионального мастерства и творческой активности специалистов и представила возможностях регионального модельного центра, в т.ч. педагогической лаборатории.

Большое внимание было уделено «Особенностям разработки дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых образцовыми коллективами». Методистом регионального центра художественно-эстетического творчества – Метан Розой Павловной были затронуты вопросы разработки структурных элементов программы (в том числе типичные ошибки), преемственности, разноуровневости, индивидуального, репертуарного   планов и др.          

Так же были отмечены типичные ошибки при подготовке конкурсных материалов и пожеланиям к оформлению видеоматериалов коллективов, претендующих на звание,

Вебинар получил высокую оценку слушателей. В качестве методической поддержки всем участникам мероприятия была направлена презентация по всем основным вопросам, затронутым в период проведения вебинара.

 

Опубликовано: 05.03.2022 в 14:58
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать