- 0 + ч/б
6+

Региональный этап «Живой классики» соберет чтецов Кольского Заполярья в возрасте от 10 до 17 лет

Региональный этап «Живой классики» соберет чтецов Кольского Заполярья в возрасте от 10 до 17 лет

Очный региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» пройдет 29 марта. Это самый масштабный литературный детский проект в России, объединяющий школьников 5-11 классов. В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых прозаических произведений российских или зарубежных авторов продолжительностью от 3 до 4 минут.

В региональном этапе конкурса примут участие победители муниципальных этапов из 17 муниципалитетов. Конкурсные выступления участников пройдут в Центре Современного Искусства, а в Мурманской областной научной библиотеке для них состоится мастер-класс по актёрскому мастерству от руководителя обрвзцового коллектива «Театральная студия «Круг» центра «Лапландия» Марины Светиковой и мастер-класс по сценической-речи от руководителя образцового детского коллектива Мурманской области «Театр-студия «Балаганчик» МАУДО «ЦДО» Евгения Бурлакова. Кроме того, работники Мурманской областной научной библиотеки проведут для участников экскурсии по фонду библиотеки и книгохранилищу.

В состав регионального жюри конкурса вошли актеры Драматического театра Краснозаменного Северного флота, члены союза театральных деятелей, работники культуры и искусства. Они выберут трёх победителей, которые представят регион на всероссийском финале конкурса в МДЦ «Артек» в мае.

Опубликовано: 23.03.2022 в 13:08
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать