- 0 + ч/б
6+

Завершился финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

Завершился финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

В отборочных этапах конкурса «Живая классика» в 2023 году приняли участие 1 534 юных чтеца из Мурманской области. Чтобы прийти к победе, участникам нужно было пройти пять этапов. Ребята выступали на сценах своего региона — сначала на классных, школьных, муниципальных, затем региональных этапах соревновались со своими земляками.

В начале мая Международный детский центр «Артек» принял победителей регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика» из Мурманской области. Софья Воскобойникова, Дарья Кочерина и Кирилл Бабенко боролись за выход во Всероссийский финал конкурса, чтобы выступить на огромной сцене «Артек-арены» перед 4000 зрителей! Северяне получили особенный опыт участия в международном конкурсе.

Из 255 участников отборочных турниров в полуфинал вышли только 34. Среди них выпускница мурманского лицея № 2 Дарья Кочерина. Она выступала с чтением отрывка из произведения Владимира Железникова «Чучело».

Завершился очередной сезон «Живой классики», наполненный событиями, победами и любовью к чтению. Спасибо всем участникам, педагогам и наставникам за яркий сезон и отличные впечатления, а родителям и зрителям — за поддержку! Оставайтесь с нами! Любите литературу, читайте литературу — это прекрасный мир, полный удивительных открытий и эмоций!

Завершился финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Завершился финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика» Завершился финал международного конкурса юных чтецов «Живая классика»

Опубликовано: 25.05.2023 в 15:57
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать