- 0 + ч/б
6+

Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия»

Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия»

30 апреля состоялся отчетный концерт образцового детского коллектива «Вокальный ансамбль «Фантазия». Яркое, красочное, запоминающееся событие, и еще одна перевернутая страница в жизни замечательного коллектива.

Название отчетного концерта «Зажигаем звёзды» было выбрано не случайно, ведь «Фантазия» - созвездие талантов разной величины. Одни уже открыли себя и потому их видят и знают многие, другие только начинают раскрываться, прилагая все усилия в стремлении к успеху.

Зрители имели возможность погрузиться в творческую атмосферу еще перед началом концерта. Они увидели презентацию, которая отражала жизнь коллектива – учебные занятия, подготовку к конкурсным мероприятиям и концертам, работу в студии звукозаписи, выступления и моменты триумфа.

Жизнь коллектива похожа на калейдоскоп, такая же яркая, динамичная, меняющаяся, и все это благодаря двум замечательным педагогам – Ольге Воронович и Анне Тихомировой, которые стараются создать обучающимся такие условия обучения, при которых душа поет.

В этом году все воспитанники ансамбля «Фантазия» принимали активное участие в массовых мероприятиях центра «Лапландия», видеосъемках концертных и конкурсных номеров, записи вокальных композиций в студии звукозаписи, участвовали в творческих медиапроектах, конкурсах семейного творчества, конкурсах и фестивалях вокального искусства.

Они стали лауреатами и обладателями Гран-При областных конкурсов-фестивалей «Ритмы России», «Северная мозаика», «Мелодия сердца», лауреатами регионального конкурса медиатворчества «Медиа Арктика», конкурса военно-патриотической песни "Нам выпала честь прикоснуться к Победе", международного телевизионного фестиваля-конкурса «Созвездие талантов», регионального этапа Всероссийского вокального конкурса «Звонкие голоса России», дистанционного областного конкурса-фестиваля «Северное сияние», конкурса семейного творчества «Защитник мой, тобой горжусь» в рамках проекта «Военнослужащие детям», VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля «Звезда спасения», международного конкурса-фестиваля «Мои герои большой войны», всероссийского кастинга Первого канала на новое музыкальное шоу «Поем на кухне всей страной».

Репертуар коллектива очень разнообразен, он включает в себя и детские песни, и современные эстрадно-джазовые и номера в сольном и ансамблевом исполнении, и вокально-хореографические номера, созданные с творческими хореографическими коллективами.

Концерт прошел на едином дыхании, ансамбль показал самые яркие номера, среди которых – «баттл» из сольных комозиций, исполненных опытными и начинающими солистами, театрализованный и украшенный выступлением замечательной гимнастки, выпускницы ансамбля «Фантазия» Марии Воронович.

Большую роль в жизни коллектива играют родители, бабушки, дедушки обучающихся, которые принимают активное участие в жизни коллектива и поддержке юных талантов, за что им огромное спасибо! Мы желаем всем новых творческих успехов и достижений, новых ярких звезд и звездочек на небосклоне «Лапландии», а может быть, и на профессиональной сцене!

Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия» Зажигаем звёзды: в центре «Лапландия» состоялся отчетный концерт вокального ансамбля «Фантазия»

Опубликовано: 05.05.2022 в 14:35
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать