- 0 + ч/б
6+

Об итогах проведения областного семинара «Создание условий для обеспечения безопасности школьников в туристских походах, экспедициях, соревнованиях»

Об итогах проведения областного семинара «Создание условий для обеспечения безопасности школьников в туристских походах, экспедициях, соревнованиях»

20-21 марта 2017 года в рамках прохождения стажировочной площадки «Изучение современных методов, методик обучения, образовательных технологий, используемых при реализации дополнительной общеобразовательной программы» в учреждении состоялся областной семинар «Создание условий для обеспечения безопасности школьников в туристских походах, экспедициях, соревнованиях».

Участниками мероприятий стали 34 педагогических работника, среди которых методисты, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, учителя, из 9 муниципальных образований Мурманской области (г. Мурманск, г. Мончегорск, г. Оленегорск, г. Полярные Зори,
ЗАТО Североморск, ЗАТО Александровск, Кольский, Кандалакшский и Терский районы).

В первый день работы на семинаре педагоги приняли участие в практикумах «Обеспечение мер безопасности при подготовке и проведении соревнований по спортивному ориентированию», «Обеспечение безопасности школьников в летних экспедициях в условиях горного массива Хибины» и «Особенности организации и безопасности водного похода»,  поучаствовали в мастер-классе «Использование минимального комплекта туристского снаряжения при подготовке к соревнованиям «Школа безопасности», побывали на учебном занятии «Туристическая эстафета» (дополнительная общеобразовательная программа «Юный туристёнок»).

Завершились мероприятия первого дня на территории, прилегающей к Центру «Лапландия», практикумом «Эколого-образовательный маршрут «Семеновское озеро».

Во второй день работы семинара педагоги приняли участие в практикумах «Современные подходы к проектированию дополнительных общеобразовательных программ» и «Особенности подготовки и проведения учебных соревнований в рамках Всемирного дня ориентирования»,  побывали на досуговом мероприятии «Игра «Лабиринт» (программа «Спортивное ориентирование»), посетили учебные занятия «Эстафета «Полоса препятствий» (программа «Юный туристенок») и «Совершенствование туристских навыков в лыжном туризме» (программа «Пешеходный туризм»).

Фото 1 Фото 2

Опубликовано: 22.03.2017 в 21:09
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать