- 0 + ч/б
6+

Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск

Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск

Посёлок Зеленоборский стал не единственным в Кандалакшском районе, который посетил мобильный Кванториум. Впервые мобильный технопарк побывал в п.Зареченск, одном из самых южных поселков области. В четырехдневном интенсиве приняли участие все обучающиеся школы. Каждый смог​ пройти обучение во всех трех квантумах!

В Хайтеке ребята активно изучали принципы работы лазерно-гравировального оборудования и 3D печати! Всего за 4 дня они научились создавать макеты в векторном редакторе CorelDRAW, вырезать их на фанере с помощью станка, создавать 3D-модели и распечатывать их на 3D принтере. На память ребятам останутся авторские брелоки и картины с изображениями любимых героев!

В IT-квантуме ребята окунулись в мир виртуальной реальности, изучив принципы работы шлема HTC VIVE Pro, и познакомились со средой разработки​ Scrach, в которой создали свои первые игры. На занятиях по робототехнике обучающиеся сконструировали и запрограммировали своих первых роботов на базе образовательных наборов LEGO Education SPIKE Prime!

А самые юные обучающиеся (1 и 2 классы) прошли обучение в мобильной лаборатории​ в рамках увлекательного мастер-класса «Знакомство с робототехникой». Ребята сконструировали подвижного​ робота, распознающего и реагирующего на разные цвета.

Мобильный технопарк​ покинул Зареченск 20 февраля, но каждому из своих учеников наставники оставили​ на память авторские​ сувениры с символикой «Кванториума».

Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск Мобильный технопарк впервые посетил п. Зареченск

Опубликовано: 24.02.2022 в 15:33
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать