- 0 + ч/б
6+

Делегация «Лапландии» приняла участие в IV Московском международном салоне

Делегация «Лапландии» приняла участие в IV Московском международном салоне

С 12 по 15 апреля 2017 года на ВДНХ состоялся IV Московский международный салон – крупнейшее событие, организованное Министерством образования и науки Российской Федерации как платформа для обмена опытом по актуальным вопросам развития образования.

В этом году Салон впервые признан площадкой ЮНЕСКО, что повышает его авторитет в образовательном мировом пространстве. В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, крупнейшие предприятия-работодатели и компании-партнеры, а также родители и учащиеся. Салон объединил более 4500 участников.

В выставочном пространстве Салона было представлено 600 композиций. Систему дополнительного образования региона, опыт Мурманской области по внедрению инновационных образовательных практик, направленных на формирование нового качества содержания дополнительного образования, представил Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия». Особый интерес не только участников, но и рядовых посетителей Салона вызвал региональный образовательный проект «Юные инженеры Арктики: от выбора образовательной программы к выбору жизненного пути», направленный на вовлечение учащихся в научно-техническое творчество и популяризацию среди молодежи престижа инженерных профессий, востребованных в условиях развития Арктического региона, организация Школьных студий науки, технологии и искусства - STA-студий, областные очно-заочные школы.

В рамках Международного салона были организованы тысячи дискуссионных и практических мероприятий. Участники обсудили приоритетный проект российского правительства «Доступное дополнительное образование для детей». По мнению участников дискуссии, задачи приоритетного проекта – это повышение качества управления образованием в регионах и профессионального мастерства педагогов. На совещании обсуждалось качество независимого образования и возможности развития ресурсных центров. Реализовать проект в регионах планируется с помощью модельных центров.

Фото 1 Фото 2 Фото 3

Опубликовано: 17.04.2017 в 19:26
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать