- 0 + ч/б
6+

Цена последней минуты – серебряные медали!!!

С 08 по 11 ноября 2016 в спорткомплексе «Атлет» города Апатиты, проходили соревнования первенства Мурманской области по мини-футболу среди команд юношей 2003-2004 годов рождения.

Восемь команд из Мурманска, Мончегорска, Снежногорска, Североморска, Апатит, Оленегорска и Кандалакши определяли сильнейшую команду Мурманской области.

Наши ребята выиграли у команд из «ДЮСШ» г.Оленегорска 13:0, «Универсал» г.Апатиты 11:4 и «ДЮСШ -1» г.Североморска со счетом 7:1 и вышли в полуфинал соревнований, где обыграли команду «ДЮСШ Снежногорск» 2:1

В матче, в котором определялся победитель первенства, команда ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия» вновь встретилась с соперником из «ДЮСШ» г. Североморска. Игра носила напряженный характер, ни одной из команд не удавалось оторваться в счете. До последней минуты победитель не был известен, зрители и болельщики настраивались на дополнительное время. И лишь досадная ошибка в конце игры на последней минуте стоила нашей команде золотых медалей. Несмотря на второе место, команда завоевала право представлять Мурманскую область в Первенстве Северо-Западного федерального округа в январе 2017 года.
Наши учащиеся получили и индивидуальные награды: лучшим бомбардиром стал Прибыток Артем, забивший 25 голов.

Поздравляем всех ребят и педагога Игнатенко Д.Н. с серебряными медалями и успешным выступлением на соревнованиях!!!