- 0 + ч/б
6+

В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Региональным центром физического воспитания центра «Лапландия» были организованы и проведены соревнования с 29 ноября по 3 декабря 2021 года в г. Кола в спортивном комплексе «Пинагор», участниками стали юноши и девушки в четырех возрастных группах:

  • I группа Юноши / Девушки (2010-2011);
  • II группа Юноши / Девушки (2008-2009);
  • III группа Юноши / Девушки (2006-2007);
  • IV группа Юноши / Девушки (2004-2005).

Соревнования, в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», традиционно проводятся среди команд общеобразовательных организаций с целью популяризации и массового развития мини-футбола, комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья подрастающего поколения Мурманской области.

Золотые медали соревнований у юношей 2010-2011 гг.р. завоевала команда МБОУ ЗАТО Видяево СОШ №1, серебро у футболистов МБОУ г. Мурманска Гимназии № 7, бронзовые награды у спортсменов МБОУ г. Мурманска «МПЛ». Самые ценные игроки в номинациях: «лучший вратарь» - Юдин Артём (МБОУ «МПЛ»), «лучший защитник» - Крылов Алексей (МБОУ Гимназия № 7), «лучший нападающий» - Скородумов Вадим (МБОУ Видяево СОШ №1).

В возрастной категории у юношей 2008-2009 гг.р. была сыграна одна игра за первое и второе место, по итогам которой победителями стала МБОУ Кольская СОШ № 2, серебряные призеры МБОУ г. Мурманска СОШ № 41. По окончании игры в номинациях «лучший вратарь» был признан Нургалиев Тимур и «лучший нападающий» - Макаров Ярослав оба представители Кольской СОШ № 2, «лучший защитник» - Никулин Дмитрий из СОШ № 41.

У юношей 2006-2007 гг.р. в упорной борьбе первыми стали футболисты МОУ Молочненской СОШ, второе место МБОУ г. Мурманска Гимназии № 3, третьи стали представители МБОУ г. Мурманска СОШ № 53. В номинациях «лучший вратарь» - Кузнецов Иван (МОУ Молочненская СОШ), «лучший защитник» - Чарочкин Кирилл (СОШ № 53), «лучший нападающий» - Кот Кирилл (Гимназия № 3).

Старшие юноши 2004-2005 гг.р. разыграли призовые места, проявив характер и настойчивость. Первое место взяли футболисты МБОУ «КШМ» г. Мурманска, серебряные призеры - МОУ КОСОШ Кольский район, бронзовые медали завоевала Гимназия № 2 г. Мурманск. Самым ярким игроком в номинации «лучший вратарь» признан Ульяновский Денис (МБОУ «КШМ»), «лучший защитник» соревнований Цветков Иван (Гимназия № 2), «лучший нападающий» - Копытов Владислав (МОУ КОСОШ).  

Среди девушек 2010-2011 гг.р. первое место у Мурманской команды ООШ № 37.

У девушек в возрастной группе 2008-2009 гг.р. золотые награды соревнований взяли футболистки МБОУ г. Мурманска СОШ № 41, серебро у МБОУ г. Мурманска ООШ № 37.

Завершали соревнования девушки в возрастной группе 2006-2007 гг.р. Яркую победу, первое место и золото завоевали девушки Мурмашинской СОШ №1, серебряные медали и второе место МБОУ «КШМ» г. Мурманска, бронза и третье место у МБОУ г. Мурманска СОШ № 41. Среди команд победителей и призеров были определены самые ценные игроки - в номинациях «лучший вратарь» Остапенко Валерия и «лучший нападающий», забившая в ворота соперниц больше всех голов, Дымова Татьяна обе представительницы Мурмашинской СОШ № 1, «лучший защитник» по итогам игр в данной возрастной группе Васильева Александра (МБОУ «КШМ»). 

Итоговый протокол Скачать *.pdf

В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» В Мурманской области прошли соревнования регионального этапа по мини-футболу (футзалу) в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»

Опубликовано: 13.12.2021 в 17:53
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать