- 0 + ч/б
6+

12 декабря в центре «Лапландия» состоялся областной семинар «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, практика их внедрения в ОДО»

12 декабря в центре «Лапландия» состоялся областной семинар «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, практика их внедрения в ОДО»

12 декабря в центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся областной семинар «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, практика их внедрения в ОДО», в котором приняли участие 48 педагогических работников из 40 образовательных организаций Мурманской области: г.г. Мурманск, Апатиты, Кола, Полярные Зори, Кандалакша, Никель, Заполярный, Мончегорск, Ковдорский район, ЗАТО Александровск (г. Снежногорск, г. Полярный),  ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозёрск, пгт. Зеленоборский, пгт. Ревда, с. Тулома, с. Ловозеро.

В процессе семинара рассмотрены теоретические и практические аспекты разработки дополнительных общеобразовательных общеразвивающих   программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.  Организована работа педагогических площадок, демонстрирующих практический опыт инновационной деятельности в учреждениях дополнительного образования в работе двух секций:

  • «Опыт реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ физкультурно-спортивной направленности»;
  • «Опыт реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ социально-педагогической и художественной направленностей».  

В конце семинара все участники получили методические материалы в электронном виде, которые пригодятся им в своей работе в будущем.

Участники отметили необходимость обмена практическим опытом, который был интересен для всех присутствующих педагогов и направлен на создание необходимых условий для получения детьми и подростками качественного дополнительного образования с учётом их особых образовательных потребностей.

12 декабря в центре «Лапландия» состоялся областной семинар «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, практика их внедрения в ОДО» 12 декабря в центре «Лапландия» состоялся областной семинар «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, практика их внедрения в ОДО»

Опубликовано: 13.12.2017 в 08:14
X

Не нашли то, что искали? Напишите нам!

Написать